Аким области поздравила редактора газеты «Кызылординские вести» К. Ботаева с 63-летием - «Кызылординские Вести»

Аким области поздравила редактора газеты «Кызылординские вести» К. Ботаева с 63-летием

14.12.2020

1188 0

131105325 2971578282945221 5969685297889164013 o

Сегодня аким области Гульшара Абдыкаликова поздравила главного редактора областной газеты «Кызылординские вести» Казбека Ботаева с 63-летием. За вклад в развитие средств массовой информации глава региона вручила ему Почетную грамоту Кызылоринской области и национальный чапан.

— Уважаемый Казбек Камалович, долгие годы вы вкладываете свои знания, умения и деловые навыки в развитие основного русскоязычного издания области. В разные годы вы работали в газете, на радио, телевидении и внесли значимый вклад в развитие информационного пространства. С прошлого года вы с честью занимаете должность главного редактора областной газеты «Кызылординские вести». Ваши заслуги по достоинству отмечены благодарственным письмом Первого Президента — Елбасы Нурсултана Абишевича Назарбаева, Почетной грамотой Союза журналистов Казахстана и рядом других наград. От своего имени и жителей региона поздравляю вас с 63-летием, желаю крепкого здоровья и семейного благополучия, — сказала Г. Абдыкаликова.

О вкладе К. Ботаева в продвижение региональной журналистики и его  плодотворной работе в СМИ на приеме рассказал директор областного телеканала «QYZYLORDA» Жагыппар Карабала.

— Казбек Камалович больше 25 лет работает в СМИ и занял свое место в информационном пространстве региона. Обучая молодых коллег, он помог многим из них стать известными. Он — один из немногих журналистов, которые свободно пишут и говорят на казахском и русском языках. Опыт и знания этого человека мы продолжим использовать в обучении молодых специалистов, — добавил Ж. Карабала.

Высоко оценил работу печатного издания и вклад своего коллеги в увеличение числа читателей газеты генеральный директор ТОО «Сыр медиа» Аманжол Онгарбаев.

Казбек Ботаев поблагодарил всех за поздравления и оказанную честь.

Читайте также: