В Кызылорде прошла республиканская научно-практическая конференция - «Кызылординские Вести»

В Кызылорде прошла республиканская научно-практическая конференция

06.05.2023

739 0

59 scaled

В Кызылординском университете имени Коркыта ата прошла республиканская научно-практическая конференция студентов «Новый Казахстан: актуальные тенденции развития правовых, экономических и социальных систем государства»,  посвященная 90-летию Мустафы Матаева.

Ее организовали научно-творческий кружок «Жас заңгер». На открытии присутствовал директор института Экономики и права Нурлан Кулмырзаев и пожелал участникам удачи.

58

— На конференции  обсуждены актуальные вопросы современной юридической доктрины, — говорит кандидат юридических наук, старший преподаватель кафедры «Юриспруденция» Шолпан Жумагулова. — Участники выступили с докладами по 4 секциям. Всего в этом году приняли участие около 40 обучающихся из Алматы, Тараза, Западного Казахстана, Талдыкоргана и Кызылорды, которые защитили свою работу в онлайн и офлайн форматах.

В каждой секции, показав высокие результаты, Меруерт Абдулла, Мерей Амангалиева, Анель Ахметкали и Нурай Нурлыбеккызы заняли первые места и стали победителями. Всем призерам были вручены специальные дипломы и памятные подарки.

Комментарий нет. Напишите первым!

Читайте также: