Развлечения в Кызылорде - «Кызылординские Вести»

Развлечения в Кызылорде

03.05.2023

1167 0

whatsapp image 2023 05 03 at 16.57.51 e1683115201830

Казахский город Кызылорда отличается красотой и обустроенной инфраструктурой. Это столица одноименной области, в которой проживает более 340 тыс. человек. Расположен город на побережье реки Сырдарья, был основан в 1820 г.

Жители и гости города имеют возможность осмотреть множество местных достопримечательностей, сходить в ресторан и опробовать блюда местной кухни. При желании можно посетить один из городских кинотеатров. Любой кинотеатр Кызылорда расписание публикует в Интернете, так что картину можно выбрать заранее, не отходя от своего компьютера или мобильника. Онлайн можно приобрести и билеты на любимую кинокартину или новинку проката.

ОЖИДАЕМЫЕ ПРЕМЬЕРЫ

Кызылординские кинотеатры стараются привлечь зрителей разными способами. Здесь часто крутят классические картины, пользующиеся популярностью у местного населения и приезжих. Кроме зарубежных фильмов, они занимаются популяризацией работ казахских кинематографистов, поэтому если вы – любитель казахского кино, обязательно найдете подходящий сеанс в ближайшем кинотеатре.

Огромное внимание администрация кинотеатров уделяет новинкам кинематографа. В расписание часто попадают фильмы, снятые совсем недавно лучшими студиями мира, которые уже успели вызвать зрительский ажиотаж. Поэтому, премьеру вы сможете посмотреть в одном из местных кинотеатров. Сейчас на подходе премьеры следующих нашумевших картин:

●  Спайдер-мен (последняя версия);

●  Кунг-фу Жеребец;

●  Люби снова;

●  Хотя-бы кинода 2;

● Экзорцист Ватикана.

Каждый из фильмов, демонстрируемых на большом экране в Кызылорде, имеет возрастные ограничения. Поэтому прежде чем отправляться на премьеру с ребенком, необходимо узнать, на аудиторию какого возраста рассчитана картина. В противном случае вас могут не впустить в зал. В некоторых кинотеатрах города можно смотреть ленты в 3D-формате. Они оснащены современным оборудованием, обеспечивающим высококачественную демонстрацию кинолент на большой экран.

ЧЕМ ЕЩЕ МОЖНО ЗАНЯТЬСЯ В КЫЗЫЛОРДЕ

В городе множество развлечений, включая спортивные и познавательные туры. Драматические театры постоянно дают спектакли, попасть на которые может любой желающий. Также регулярно проводятся концерты популярной или классической музыки.

В Кызылорде функционирует несколько интересных музеев, которые обязательно заинтересуют любителей истории и старины. Актуальные расписания, названия мероприятий и билеты можно найти на тематическом ресурсе Тикетон. Здесь вы с легкостью приобретете билет онлайн на любое интересующее мероприятие и сможете отправиться на него уже подготовленным.

Комментарий нет. Напишите первым!

Читайте также: