Об удешевлении жилья для казахстанцев высказался Токаев - «Кызылординские Вести»

Об удешевлении жилья для казахстанцев высказался Токаев

29.03.2023

553 0

6227afbc90ef48f98cda10c851330eab

Фото: freepik

Выступая 29 марта 2023 года на первой сессии Парламента нового созыва, глава государства Касым-Жомарт Токаев заявил, что правительство должно выработать новые подходы к решению вопроса об удешевлении жилья для наших граждан, желающих поселиться в приграничных районах, сообщает Zakon.kz.

По его словам, важную роль призван сыграть Градостроительный кодекс, который систематизирует и кардинально улучшит политику в отрасли.

«Также требуется обратить внимание на модернизацию и создание инженерной, социальной инфраструктуры. На мой взгляд, это важная стратегическая задача. У нас 65 приграничных районов, и к сожалению, социально-экономическое положение многих из них находится на низком уровне».Касым-Жомарт Токаев

Иногда, как отметил президент, «это связано с экономическими факторами, а порой – с неэффективным административно-территориальным делением».

«Учитывая стратегическую важность данных районов, в рамках разрабатываемой по моему поручению Концепции развития сельских территорий следует предусмотреть конкретные меры по развитию приграничных территорий. Главная цель – снизить отток населения, создать комфортные условия для жизни людей, придать новый импульс экономическому развитию приграничных районов».Касым-Жомарт Токаев

Комментарий нет. Напишите первым!

Читайте также: