Лайфхак: как сэкономить заряд батареи смартфона - «Кызылординские Вести»

Лайфхак: как сэкономить заряд батареи смартфона

21.10.2023

463 0

photo 447124

Фото Freepik

Эксперт в сфере IT-технологий Никита Мокеев дал несколько полезных рекомендаций о том, как сэкономить заряд батареи мобильного телефона, подробнее рассказывает Tengri Life.

Как объяснил специалист, расход энергии смартфоном особенно становится заметным через год-два после покупки гаджета, «когда аккумулятор подсаживается, теряет свою емкость». Эксперт рекомендует отключать некоторые функции мобильного телефона для экономии заряда батареи.

«Например, есть настройка, которая активно ищет точки доступа к Wi-Fi, часто обновляется, за счет этого постоянно задействуется беспроводной модуль связи. Энергию она тратит», — сказал он в беседе с радио Sputnik.

Еще один пункт, на который стоит обратить внимание, — автозапуск приложений. Он напомнил, что, когда включается телефон, они начинают работать и передавать данные. По его словам, чаще всего это нужно только разработчикам, чтобы сверять метрики. Однако с точки зрения пользователей автозапуск просто тратит заряд впустую, пояснил эксперт.

Мокеев подчеркивает, что, отключая не самые важные функции смартфона, можно существенно сэкономить заряд батареи.

«Конечно, все зависит от емкости аккумулятора, но в среднем на условно двухлетнем телефоне можно сэкономить до 10 процентов заряда в день, если отключить все лишнее», — сказал он.

Также эксперт напоминает: если емкость аккумулятора уже заметно подсела, то стоит включить режим экономии заряда, который отключает не самые нужные фоновые активности.

Комментарий нет. Напишите первым!

Читайте также: