Аким области презентовал проекты инвесторам - «Кызылординские Вести»

Аким области презентовал проекты инвесторам

25.12.2023

358 0

investory
https://www.facebook.com/ordaindustry

Аким области Нурлыбек Налибаев встретился с представителями компании «CNNP Rich Energy Corporation Limited» и рассказал о важных для региона инвестиционных проектах.

Компания заинтересована в проектах по производству электроэнергии с использованием возобновляемых источников энергии на территории нашей страны. Глава региона отметил, что в нашем регионе есть возможность использовать альтернативные источники энергии.

— Наша область обладает огромным потенциалом в производстве солнечной и ветровой энергии благодаря географическому положению и климатическим условиям, — сказал Н.Налибаев. — Мы всегда поддерживаем перспективные проекты в области охраны окружающей среды и «зеленой экономики». По данным специалистов, в нашем регионе более 300 ясных безоблачных дней в году. Регион также географически расположен в ветреной полосе. Продолжительность дня в области составляет до 3000 часов в год, энергетический потенциал развития солнечной энергии составляет 32 000 млрд кВт/ч. в год, а энергия ветра —  2700 млрд. кВт/ч. в год. Улучшение бизнес-климата и инвестиционного потенциала — одно из приоритетных направлений в регионе.

Аким области отметил, что для инвесторов созданы благоприятные условия, правительством предложены масштабные инвестиционные преференции, для размещения новых производств в регионе функционируют 6 специальных индустриальных зон со всей необходимой инженерной инфраструктурой. Представители компании «CNNP Rich Energy Corporation Limited» поблагодарили главу региона и выразили желание сотрудничать.

Платформа «China National Nuclear Corporation (CNNC)» и «China National Nuclear Power (CNNP)» специализируется на разработке, строительстве и эксплуатации проектов чистой энергии. Основные направления деятельности компании включают ветровую, солнечную, водородную энергию, геотермальную энергию, накопительную энергетику, зарядные станции и другие.

Комментарий нет. Напишите первым!

Читайте также: