Завод по производству полиэтилена планируют построить в Казахстане - «Кызылординские Вести»

Завод по производству полиэтилена планируют построить в Казахстане

12.12.2022

666 0

z54rgufgmnao9e67n7vh0wwf8cd0vqomldcq3pjw e1670840076640

Соглашение о начале проектирования завода по производству полиэтилена подписали сегодня «КазМунайГаз» и американская компания Chevron Phillips. Предприятие построят в Атырауской области. Таких масштабных проектов по производству полиэтилена в стране еще не было, передаёт корреспондент «Хабар 24».

Новый завод по производству полиэтилена планируют построить в Казахстане. Вся продукция по технологии MarTECH ADL — это премиальный полиэтилен высокой плотности, на него уже ожидается высокий спрос во всем мире. Мощность производства — 625 тысяч тонн полиэтилена в год. Инвестор — компания Chevron Phillips. Сделка компании состоялась с «КазМунайГаз».

Там же договорились и по второй установке такой же мощности. Правда, лицензиар здесь другой. Две технологические установки объединят в единый комплекс, соответственно удвоится и мощность производства полиэтилена до рекордных показателей.

Также в рамках встречи партнеры обсудили вопросы дальнейшего расширения двустороннего сотрудничества с американскими партнерами в нефтегазохимической сфере.



Комментарий нет. Напишите первым!

Читайте также: