Реализовано 70 производственных проектов - «Кызылординские Вести»

Реализовано 70 производственных проектов

18.03.2021

873 0

karmakshy proizvodstvo

В Кармакшинском районе в рамках программы «Дорожная карта занятости» реализовано 40 проектов на 3 миллиарда тенге. Трудоустроено 804 человека. Об этом на брифинге в региональной Службе коммуникаций сообщил аким Кармакшинского района Муса Калдарбеков.

– В рамках программы в районе построено девять социальных объектов, провели средний ремонт шести улиц и пешеходных переходов населенных пунктов. Кроме того, осветили 14 улиц, благоустроили три объекта, построили тренажерные и стритбольные площадки. Средства были направлены на улучшение инженерно-транспортной инфраструктуры. В результате в районе созданы постоянные и временные рабочие места, снизился уровень безработицы, улучшилось социально-экономическое положение, — отметил Муса Калдарбеков.

В прошлом году по району реализовано 70 производственных проектов, из них в легкой промышленности – 22, производство строительных материалов – 12, пищевой промышленности – 31, и по другим отраслям – 5. В этом году завершается строительство птицефабрики ТОО «Кармакшыкус». На фабрики трудоустроят 60 человек.

Читайте также: