В Кызылорде отопительный сезон начнется через две недел - «Кызылординские Вести»

В Кызылорде отопительный сезон начнется через две недел

03.10.2021

648 0

kotelnaya

Полным ходом идет подготовка к предстоящему отопительному сезону, который начнется через 2 недели. Сегодня тепловые сети города заполнены водой и проходят испытания под давлением. Об этом на брифинге в региональной Службе коммуникаций сообщил заместитель руководителя областного управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Ерлан Жоламанов.

—Подготовка к предстоящему отопительному сезону идет в соответствии с мерами, утвержденными акимами города и районов. В том числе по АО»Кызылординские распределительные электрические сети» был предусмотрен капитальный ремонт электрических сетей 1,1 километра. В настоящее время эта работа выполнена на 100%. Кроме того, в Кызылжарминском сельском округе начаты работы по строительству электросетей, которые заменят те что жители провели самостоятельно. В следующем году планируется строительство электросетей в микрорайонах Титов и Арай.

527 учреждени образования, 288 — культуры и 247 — здравоохранения готовы на 100%. Для того, чтобы сохранить стабильные цены на уголь, между акиматами и региональными операторами, занимающимися реализацией угля, подписаны меморандумы, — сказал Е. Жоламанов.

Полностью проведены испытания магистральных и межквартальных тепловых сетей. По городу к централизованной системе отопления подключено 1 538 объектов. В 350 многоэтажных жилых домах установлены приборы учета тепла, — рассказал директор ГКП Кызылординский теплоэлектроцентр» Наурыз Сатханов.

Читайте также: