Здоровье - в приоритете - «Кызылординские Вести»

Здоровье — в приоритете

13.11.2020

817 0

brifing

Областная служба скорой медицинской помощи занимает лидирующие позиции в рейтинге оценки Национального координационного центра экстренной медицины в стране. Вчера медицинским учреждениям области передали ключи от 44 новых санитарных машин скорой помощи. Об этом на брифинге в региональной Службе коммуникаций сказал руководитель областного управления здравоохранения Сабит Пазилов.

Отмечено, что число зараженных коронавирусом в регионе достигло 3264 человек, из них вылечились — 3174. За последние 30 дней болезнь зарегистрировано у 19 кызылординцев, 51 человек лечится от пневмонии различных кодов. Есть 210 инфекционных коек, загруженность по ним 8 процентов. Лечение в реанимации проходят двое.

— Из-за похолодания в регионе все больше больных с симптомами простуды. В случае появления симптомов заболевания медики просят незамедлительно обратиться в поликлинику. Есть случаи, когда больные занимались самолечением дома, в последствии их состояние ухудшилось, сегодня они в реанимационном отделении. Необходимо предотвратить осложнения пневмонии. Нельзя подвергать опасности жизнь и здоровье наших близких, — сказал на брифинге заместитель акима области Наурызбай Байкадамов.

Сообщается, что в регионе открыты 30 карантинных коек для изоляции граждан, находившихся в контакте с ковидными пациентами. В больницах области — 244 аппарата искусственной вентиляции легких.

Читайте также: