Помощь будет своевременной - «Кызылординские Вести»

Помощь будет своевременной

05.12.2020

1049 0

5

Парк автомобилей Кызылординской областной станции скорой медицинской помощи обновлен на 96 процентов. Новые автомобили оснащены всем необходимым оборудованием для транспортировки больных и оказания первой помощи.

Напомним, что ранее аким области Гульшара Абдыкаликова в торжественной обстановке вручила ключи от нового автотранспорта руководителям областной станции скорой медицинской помощи, а также профильным отделениям всех семи районов и поселка Торетам. В настоящее время техническая документация на 40 автомобилей готова и прошла государственную регистрацию. Машины распределены по городским и районным лечебным
учреждениям.

Как пояснил главный врач Кызылординской областной станции скорой медицинской помощи Алмат Курмангали, автомашины приобретены по лизингу на основании «Дорожной карты по обновлению автомобилей скорой помощи в Республике Казахстан». В соответствии с условиями договора финансового лизинга предусмотрен срок оформления полученного автотранспорта в размере одного месяца.

– Имеющихся автомашин хватит для оказания экстренной помощи населению региона, – сказал А. Курмангали. – На сегодня наш автопарк полностью укомплектован.

Инна БЕКЕЕВА

Читайте также: