Не допустить распространение коронавирусной инфекции - «Кызылординские Вести»

Не допустить распространение коронавирусной инфекции

21.08.2021

1340 0

8834 image

О мерах по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на брифинге в региональной Службе коммуникаций рассказали сотрудники областного центра психического здоровья – психолог Динара Айбосынова и старшая медсестра Макпал Мусиркергенова.

Как известно, эпидситуация в последнее время сложная, регион находится в «красной» зоне. С каждым днем число заболевших COVID-19 растет. Как и прежде на передовой борьбы с этим коварным заболеванием находятся медицинские работники.

В настоящее время инфицированные граждане проходят лечение в областной модульной инфекционной больнице, которая оснащена необходимым оборудованием.

Медики напомнили, что единственный способ справиться с пандемией коронавируса – получить вакцину. На сегодня вакцинировано более 63 процентов населения области. Этого недостаточно для формирования коллективного иммунитета, нужно увеличить показатель.

Спикеры призвали соблюдать меры предосторожности: носить маски, выдерживать социальную дистанцию, избегать мест массового скопления людей.

Динара ЕЛИБАЕВА

Читайте также: