Клиника «Q-med» оказывает услуги по медстраховке - «Кызылординские Вести»

Клиника «Q-med» оказывает услуги по медстраховке

18.01.2023

452 0

klinika 3 e1674038715508

Сердечно-сосудистые, неврологические заболевания распространены среди людей разных возрастов. Поэтому в медицинских организациях наиболее высокий спрос на медуслуги среди пациентов, страдающих артериальной гипертензией, перенесших инсульт, инфаркт. Широкий спектр представлен в клинике «Q-med» Кызылорды. Услуги частной клиники доступны всем гражданам, застрахованным в системе ОСМС.

46-летний житель города Ербол Байманов страдает высоким артериальным давлением. Когда давление поднялось до критической отметки, 280, мужчина впал в кому. Диагноз: инфаркт мозга, вызванный тромбозом мозговых артерий. К счастью, врачи спасли пациента, но клиническая смерть не проходит бесследно. Процесс восстановления может быть долгим. Благодаря упорству, каждодневным реабилитационным процедурам, поддержке родных, Ербол быстро пошел на поправку.

— По направлению участкового врача поликлиники прохожу восстановительное лечение в клинике «Q-med», — говорит Ербол. —  Здесь доступны все необходимые мне медуслуги: массаж, фитобочка, занятия с логопедом, ЛФК, сауна, бассейн и многое другое. Сейчас по состоянию здоровья не работаю, инвалид 3 группы. Застрахован в ОСМС. Рад, что мы, пациенты, имеем возможность выбирать   медорганизации и нам доступны услуги частных клиник.

В медцентре «Q-med» проходят лечение и реабилитацию пациенты с различными хроническими заболеваниями, перенесшие инсульт, инфаркт, после операций. Здесь работают такие специалисты, как терапевт, невролог, кардиолог, логопед, психолог, эрготерапевт, инструкторы ЛФК и другие.  Мультидисциплинарная группа врачей определяет уровень состояния пациента и необходимое лечение.

 — Помимо восстановительного лечения предоставляем услуги по очищению организма, улучшению психоэмоционального состояния, а также различные спа -и водные процедуры, — рассказала учредитель клиники «Q-med», директор ТОО «Центр Сана-Сезім» Раушан Базарбай. — Если есть показания, все это доступно и пациентам, получающим услуги в рамках ОСМС.

Ежемесячно в клинике проходят лечение около 100 человек. В их числе и жители других регионов. В 2022 году из Фонда медстрахования на лечение и реабилитацию пациентов «Q-med» было выделено 130 млн. тенге.

klinika 2
klinika
Комментарий нет. Напишите первым!

Читайте также: