Карантин продлили в Байконуре до 20 декабря - «Кызылординские Вести»

Карантин продлили в Байконуре до 20 декабря

29.11.2021

573 0

bajk

В соответствии с предложениями главного государственного санитарного врача комплекса «Байконур», глава администрации Константин Бусыгин своим постановлением продлил режим по предупреждению и ограничению распространения коронавирусной инфекции на территории города Байконура до 20 декабря 2021 года.

Согласно официальной информации регионального управления комплекса «Байконур» на 26 ноября 2021 года в городе Байконуре зарегистрировано 2942 случая заболеваний коронавирусом с нарастающим итогом. Две недели назад, 12 ноября 2021 года эта цифра составляла 2906 случаев заболеваний, то есть, за 14 дней прирост заболевших составил 36 человек. На лечении в инфекционном стационаре находится 10 человек, за прошедшие две недели от коронавируса скончались девять человек. Общее число летальных исходов с начала пандемии составило 138 человек.

Как сообщалось ранее, все действующие ограничительные мероприятия, направленные на борьбу с распространением новой коронавирусной инфекции, сохраняются. Специалисты медицины считают, что только массовая вакцинация способна прекратить эпидемию.

Оперативный штаб города настоятельно рекомендует жителям Байконура сделать прививки. Администрация города призывает граждан и в дальнейшем строго соблюдать масочный режим в общественных местах на транспорте, при посещении объектов торговли, организаций и учреждений. Оперативный штаб по координации мероприятий по предупреждению и ограничению распространения коронавирусной инфекции на территории Байконура рекомендует жителям города отказаться от посещения общественных мест для досуга без острой необходимости.

Читайте также: