Берегите себя и своих близких - «Кызылординские Вести»

Берегите себя и своих близких

24.07.2021

1454 0

6 6 e1627097667607

Соблюдение карантинных требований в области находится на постоянном контроле специальных мониторинговых групп.

Стоит напомнить, что в регионе действуют 167 мониторинговых групп. По данным областного департамента санитарно-эпидемиологического контроля, с начала 2021 года рейдовыми проверками членов этих рабочих подразделений было охвачено более 11,6 тысячи объектов, на 21 июля выявлено 390 нарушений карантинных требований, в частности, в местах общественного питания. Есть также объекты, где не соблюдался масочный режим. Не прекращаются и массовые мероприятия, организованные в домашних условиях, такие как свадьба, кыз узату, тусау кесер и другие. По всем выявленным фактам нарушений наложен административный штраф на общую сумму порядка 30 миллионов тенге.

Стоит отметить, что, несмотря на распространение в регионе и в целом в республике коронавирусной инфекции, некоторые граждане до сих пор не осознают в полной мере всю опасность риска COVID-19 для здоровья в результате игнорирования санитарных требований.

Специалисты областного департамента санитарно-эпидемиологического контроля призывают всех жителей региона строго соблюдать требования карантинного режима: выдерживать социальную дистанцию в общественных местах, носить маски, использовать антисептики и другие меры. Важно не подвергать риску свое здоровье и здоровье близких и родных людей.

Бота МЕЙРАМОВА

Читайте также: