Шутка довела до штрафа - «Кызылординские Вести»

Шутка довела до штрафа

28.09.2022

717 0

opd5peimhqfxvykgvcx9 e1664344482773

Жительницу Кызылординской области привлекли к ответственности за шуточный ролик в ТikTok о якобы выселении из жилья в связи с повышением цены за аренду. Об этом сообщает официальный Telegram-канал пресс-службы МВД РК.

Как рассказали в полиции, 26-летняя жительница Кызылорды выложила в ТikTok видео, на котором видно, что семья отдыхает на природе. Однако за кадром, комментируя произошедшее, женщина заявила, что их выгнали из квартиры повысив сумму аренды до 500 тысяч, из-за чего теперь семья вынуждена жить возле канала.

Сотрудники полиции, увидев ролик, провели проверку и выяснили, что женщина обнародовала информацию, не соответствующую действительности. «На самом деле она благополучно проживает в собственном доме с семьей, никто их не выгонял. В свое оправдание молодая женщина, ставшая в один момент центром внимания тысяч людей, утверждает, что это было обычной шуткой», — говорится в сообщении правоохранителей.

В отношении казахстанки в соответствии со статьей об административных правонарушениях РК «Заведомо ложный вызов специальных служб» составлен административный протокол и наложен административный штраф. С ней проведена профилактическая беседа.

Комментарий нет. Напишите первым!

Читайте также: