Казахстанский фильм "Батыр" завоевал награду в Испании - «Кызылординские Вести»

Казахстанский фильм «Батыр» завоевал награду в Испании

28.05.2021

2683 0

Казахстанский короткометражный фильм «Батыр» режиссера Елены Лисасиной удостоен Специальной награды жюри (Special jury mentions PROMOFEST) на кинофестивале Short of the year в Мадриде, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Картина «Батыр» рассказывает историю Дины, у которой тяжело заболел сын. Время для его спасения истекает с каждым днем. Но откуда взять одинокой вдове большую сумму денег в такие короткие сроки? Дина вынуждена согласиться на предложение своего начальника, который предлагает помощь в обмен на секс. Только эта ночь навсегда перевернет жизнь Дины. Она спасет своего сына, но навсегда потеряет себя как женщину.

Главные роли в ленте исполнили Жанель Сергазина, Куандык Кыстыкбаев, Чингиз Капин, Рауан Романи, Дулыга Акмолда и Айбар Тангыт.

bezymjannyj 8

Авторами сценария выступили Елена Штерн, Лаура Сапа и Елена Лисасина. Продюсер проекта Лаура Сапа.

Фильм «Батыр» принимал участие в основных программах престижных международных кинофестивалей. Картина завоевала призы за «Лучший короткометражный фильм» и «Лучшую женскую роль» на фестивале London X4 — Seasonal Short Film Festival, Великобритания.

Читайте также: