В области за месяц прошло 69 соревнований - «Кызылординские Вести»

В области за месяц прошло 69 соревнований

26.02.2021

859 0

69 sport sorevnovanija

В Кызылординской области разработан областной комплексный план мероприятий по празднованию 30-летия Независимости РК. В плане февраль был обозначен как месяц спорта. В рамках плана проведено 69 спортивных соревнований. В них приняли участие 5444 спортсмена. Об этом на брифинге в региональной Службе коммуникаций сообщил руководитель областного управления физической культуры и спорта Жаксылык Оспанов.

На республиканском уровне было организовано 3 спортивных соревнования, на региональном — 15, на городском и районном — 46. В республиканском турнире по тогызкумалак в онлайн формате приняли участие 144 спортсмена всех регионов страны. Также состоялись республиканские турниры по вольной борьбе и волейболу. Были проведены областные первенства по гандболу и волейболу.

— Проводя соревнования к 30-летию Независимости РК, мы хотим воспитать у молодежи чувство патриотизма и приобщить к здоровому образу жизни через спорт. Все соревнования проводились с соблюдением карантинных требований, без зрителей, — отметил Жаксылык Оспанов.

В марте состоится чемпионат РК по самбо среди юношей, посвященный 150-летию народного борца Кажымукана Мунайтпасулы. В апреле планируется проведение областного отборочного турнира «Золотой пояс», республиканского турнира по фигурному катанию на призы Элизабеты Турсынбаевой «Көктем жұлдыздары».

Читайте также: