В футбол играли нефтяники - «Кызылординские Вести»

В футбол играли нефтяники

14.05.2022

970 0

v futbol igrali neftjaniki

На нефтегазовом месторождении Арыскум состоялся футбольный турнир между командами подразделений АО «ПетроКазахстан Кумколь Ресорсиз», посвященный Дню защитника Отечества.

Как сообщила менеджер по связям с общественностью Актолкын Султангереева, главная цель спортивной акции — пропаганда здорового образа жизни, развитие и поддержка корпоративного духа между сотрудниками.

На церемонии открытия участникам пожелали яркой игры и побед директор по производству Жумабек Конысбаев и глава профсоюзного комитета Бахыт Мукашева.

Награды турнира разыграли сборные команды головного офиса и подразделений месторождений Кумколь и КАМ. По итогам кругового турнира первое место заняли спортсмены головного офиса, второе – хозяева поля – производственники из команды КАМ, третье – сборная Кумколя. Командам вручены дипломы и ценные подарки, а профком компании учредил командам поощрительные денежные призы.

Делясь впечатлениями от турнира, капитан команды победителей Аманбек Джунусов, особо отметил, что в компании уделяют большое внимание здоровому образу жизни.

— Приятно отметить, что в майские праздники возобновлена добрая традиция компании. Дело в том, что из-за пандемии коронавируса в последние два года было запрещено проведение культурно-спортивных акций. А футбольные турниры, в частности, у нас проводились к каждой знаменательной и праздничной дате. Ведь любые соревнования позитивно влияют на развитие командной работы, укрепляют отношения между сотрудниками и подразделениями, — сказал А.Джунусов.

Асет ЖАЙЛАУБАЙ

Читайте также: