Стань лучшим в гонке Half Ironman! - «Кызылординские Вести»

Стань лучшим в гонке Half Ironman!

18.08.2022

922 0

stan luchshim v gonke half ironman

Сагидулла Сыздыков кызылординцам известен как эксперт областной Ассоциации производителей и переработчиков зерна, менеджер ПТ «Абзал и К». Но он, ко всему этому, спортсмен-триатлет, на днях участвовал в международных соревнованиях Half Ironman  в Нур-Султане. Это серии гонок по триатлону на длинные дистанции. 

Наш земляк за шесть часов выполнил все условия соревнования.  Это три этапа без перерыва – заплыв на 1,9 километра, велосипедная гонка на 90 километров и забег на 21,1 километра.

– Невероятные ощущения победы, силы и удовольствия я ощутил на этих соревнованиях, – делится С.Сыздыков. – Рад, что такое мероприятие дает возможность не только профессиональным спортсменам, но таким офисным работникам, как я, доказать себе, что есть настойчивость, стойкость, умение организовать распорядок дня и совмещать полезные дела и работу.  Я готовился к этому мероприятию в течение года, всего же триатлоном занимаюсь шесть лет. Буду и в дальнейшем принимать участие в подобных гонках.

Ironman проходят на протяжении всего года в различных точках земного шара. В каждом разыгрывается определенное количество мест (слотов), дающих право участвовать в главном старте сезона – чемпионате мира Ironman. BI Group Ironman Kazakhstan разыграло 45 слотов на Ironman World Championship 2021 в Калуа-Коне, Гавайи. Меро-приятие прошло  при поддержке холдинга BI Group, акимата города Нур-Султана и Казахстанской федерации триатлона. Участвовали более 2000 спортсменов почти из 60 стран мира.

Мира Жакибаева

Читайте также: