Сауль Альварес вырубил Калеба Планта и стал абсолютным чемпионом мира - «Кызылординские Вести»

Сауль Альварес вырубил Калеба Планта и стал абсолютным чемпионом мира

07.11.2021

973 0

saul

31-летний мексиканский боксер Сауль «Канело» Альварес стал первым в истории абсолютным чемпионом мира в суперсреднем весе, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Сегодня, 7 ноября, в Лас-Вегасе (Невада, США) на арене MGM Grand он провел объединительный бой с 29-летним американцем Калебом Плантом. На кону стояли чемпионские пояса WBA, WBC и WBO, принадлежащие «Канело», а также титул IBF от его оппонента.

12-раундовый бой не продлился всю дистанцию. Альварес доминировал над Плантом. В 11-м раунде он сначала отправил американца в нокдаун, а затем нокаутировал его. 

Отметим, что Альварес выиграл восьмой бой подряд. Последний раз он уходил с ринга без победы в сентябре 2017 года, когда провел вничью первый поединок с казахстанцем Геннадием Головкиным (41-1-1, 36 КО).

Всего же это 57-я победа в карьере мексиканца и 39-я досрочная. Плант же потерпел первое поражение в карьере при 21 победе.

Напомним, перед боем с Плантом «Канело» заявил, что готов провести третий бой с GGG, если тот поднимется в суперсредний вес, лимит которого составляет до 76,2 килограмма. 

Читайте также: