Казалинский район гордится своими спортсменами - «Кызылординские Вести»

Казалинский район гордится своими спортсменами

02.12.2020

1261 0

kazaly sport

Сегодня аким Казалинского района Мурат Ергешбаев принял спортсменов, которые стали призерами чемпионатов Республики Казахстан и их тренеров.

— Спортсмены Казалинского района, независимо от того, в каких соревнованиях они участвуют, побеждают и всегда выступают в числе лучших. Известных спортсменов в районе немало. В 2012 году Марина Вольнова завоевала бронзовую медаль на Олимпиаде в Лондоне. Имя Марины золотыми буквами вписано не только в историю района, но и в историю нашей страны, – сказал Мурат Ергешбаев, отметив, что сейчас Марина вернулась на поле после многолетнего перерыва.

Затем вручили «Поздравительные» письма спортсменам, завоевавшим серебряные и бронзовые медали на чемпионатах Республики Казахстан.

Заслуженного тренера Республики Казахстан Бакытбека Кульбаева, учителя многих боксеров-победителей, наградили юбилейной медалью «Қазақстан Конституциясына 25 жыл».

Стоит отметить, что 23-29 ноября в Шымкенте на чемпионате Республики Казахстан по боксу среди мужчин и женщин бронзовыми призерами стали Даметкен Келимбет и Гульсая Ержан.

А в последние дни ноября в Алматы на чемпионате Республики Казахстан по греко-римской борьбе Олжас Сырлыбай и Айдос Сулеймен завоевали серебряную и бронзовую медали.

Еще один молодой талант Аяжан Нуржан завоевала бронзовую медаль на онлайн-чемпионате Республики Казахстан по тяжелой атлетике среди женщин.

Читайте также: