«Бала барысы» – Алихан Алиаскаров - «Кызылординские Вести»

«Бала барысы» – Алихан Алиаскаров

08.10.2022

1105 0

11 1

Вчера в культурно-спортивном комплексе «Евразия» впервые состоялось открытое городское первенство по национальной борьбе қазақ күресі «Бала барысы-2022», посвященное Году детей и Дню рождения Кызылорды.

Награды борцовского турнира разыграли 30 лучших юных палуанов 2009-2010 годов рождения из всех районов и города. По итогам захватывающих поединков звание «Бала барысы» 2022 года, а вместе с ним золотые трофей «Тай тұяқ» и пояс победителя «Алтын белбеу», а также призовые в 150 тысяч тенге завоевал Алихан Алиаскаров из Кармакшинского района. Серебряный пояс и 100 тысяч тенге вручены борцу из Жанакоргана Динмухамеду Ержанову, бронзовый с премией 50 тысяч тенге – Исламбеку Балмолдаеву из Кызылорды. Оргкомитет отметил призом зрительских симпатий палуана из Кармакшинского района Аркара Бакытжана.

Спонсорами детских соревнований выступили товарищества с ограниченной ответственностью «Абай Даулет», «Ер-Ару и К» и «Шаған құрылыс заттар». Как заявили организаторы турнира, впредь соревнования станут традиционными.

Алибек БАЙШУЛЕНОВ

Читайте также: