Жители Саксаульска поддерживают всенародный референдум - «Кызылординские Вести»

Жители Саксаульска поддерживают всенародный референдум

01.06.2022

623 0

b04208fc fd94 40ff ae37 9aa35006d5a9

Член общественного штаба в поддержку референдума при партии «AMANAT», депутат Мажилиса Парламента РК Геннадий Шиповских встретился с жителями поселка Саксаульск Аральского района.

В ходе собрания он рассказал о важности проведения референдума по внесению изменений и дополнений в Конституцию РК, о правилах и условиях голосования, которые позволят каждому казахстанцу высказать свое мнение, вмешаться в процесс государственного управления, а также отдельно прокомментировал каждое принимаемое изменение.

— Предстоящая конституционная реформа – важный шаг в реализации Президентской программы политических реформ, изложенной в его мартовском Послании народу Казахстана. Проект конституционных поправок основан на запросах граждан и реализуется в интересах всего общества. В результате конституционной реформы существенно изменится законодательная ветвь власти. Политические реформы, предложенные Главой государства, являются новым историческим этапом укрепления государственного устройства, а решение о проведении референдума — свидетельство системной реализации Послания Президента. Поэтому для улучшения будущего народа Казахстана, мы  должны сплотиться в единое целое и поддержать новые изменения, которые планируется внести в Основной закон на благо страны, — сказал Геннадий Шиповских.

На встрече с избирателями присутствовали член областного штаба Лаура Ибраимова и члены районного штаба.

Жители Саксаульска высказали свои мнения и поддержали инициативу о проведении общенационального референдума.

2798b060 0a6f 404d 9606 866adcd2b89b

Читайте также: