Все друзья пришли на торжество - «Кызылординские Вести»

Все друзья пришли на торжество

30.06.2022

752 0

uca9261

В Кызылорде в городском Доме культуры имени А.Токмагамбетова чествовали представителей средств массовой информации. В торжестве, посвященном профессиональному празднику казахстанских медиа, приняли участие руководители и журналисты местных газет и телеканалов, собкоры республиканских информационных изданий и порталов, ветераны СМИ.

Аким области Нурлыбек Налибаев отметил особую роль, которая ныне возложена на журналистов. Находясь в гуще событий, на волне всех перемен, происходящих в жизни общества, представители СМИ выполняют ответственную и сложную работу, оставаясь всегда правдивыми и честными перед своими слушателями и читателями.

– Сегодня мы собрались, чтобы выразить признательность и благодарность журналистскому сообществу за верность своей профессии, за труд в реализации информационной политики государства. На представителей СМИ возлагается огромная ответственность за распространение среди населения правдивой и достоверной информации. С первых дней независимости на всех этапах развития страны вы вносите большой вклад на пути создания светлого будущего страны, укрепляя веру народа в счастливое завтра, – отметил Н.Налибаев.

uca8759

За профессионализм и вклад в развитие региональной информационной сферы группа журналистов награждена почетными грамотами, благодарственными письмами и ценными подарками. 20 представителей различных СМИ отмечены номинациями, десять ветеранов журналистики получили путевки в оздоровительные санатории.   

Также в ходе торжества состоялось награждение молодых журналистов, ставших победителями ежегодного конкурса имени Сагитжана Бермагамбетова.

Праздник завершился концертной программой с участием самих журналистов и местных артистов.

***

Для представителей местных и региональных СМИ было организовано торжество «Ұшқыр қалам». С профессиональным праздником журналистов поздравил аким Кызылорды Асылбек Шаменов.

Корреспондентам вручили благодарственные письма и подарки. Аким Кызылорды также тепло поздравил с 60-летним юбилеем заведующего отделом областной газеты «Сыр бойы», акына, члена Союза журналистов и Союза писателей Дуйсенбека Беркинбаева.

Музыкальным подарком для представителей СМИ стало выступление вокально-инструментального ансамбля «Мереке».

Жанна БАЛМАГАНБЕТОВА

Читайте также: