Важное политическое событие - «Кызылординские Вести»

Важное политическое событие

14.05.2022

642 0

fresh news

В Кызылорде на платформе ZOOM прошла онлайн-встреча в поддержку проведения референдума по внесению изменений и дополнений в Конституцию РК. Руководитель МК «Jas Otan» областного филиала партии «Amanat» Медет Жорабек провел ее с активистами молодежных организаций из отдаленных районов области.

Он рассказал о грядущих изменениях и дополнениях в Конституцию страны, призвал всех принять участие в референдуме и выразить свою волю в отношении поправок, которые сегодня предлагает Глава государства.

Встреча прошла в свободном диалоговом формате, где каждый участник смог выразить свою точку зрения по поводу предстоящих значимых для всех изменений в главном законе нашей страны.

– Мы уверены, что общенациональный референдум является выражением нацеленности государства на реальные перемены, поэтому молодежь готова направить все усилия на организацию общественной поддержки конституционной реформы, – высказался от имени молодежи Аральского района, депутат областного маслихата Еркебулан Аяганов.

Подводя итоги встречи, М.Жорабек отметил, что в период трансформации и реформ внутри страны важно мнение каждого молодого человека. В эпоху строительства Нового Казахстана сельская молодежь не должна оставаться в стороне, а наоборот, нужно проявить активную гражданскую позицию и принять участие в голосовании на республиканском референдуме.

– Предстоящее политическое событие – это проверка на готовность самим определять свою судьбу, отстаивать права и свободы. Поэтому участие в референдуме – это наш гражданский долг, – подытожил он.

Таша БЕРЕЖНАЯ

Читайте также: