В здоровом теле – здоровый дух - «Кызылординские Вести»

В здоровом теле – здоровый дух

12.03.2022

755 0

v zdorovom tele zdorovyj duh

В Кызылординском университете имени Коркыта ата прошли традиционные соревнования среди женщин по волейболу и дартсу, посвященные Международному женскому дню. В спортивных состязаниях приняли участие около ста преподавателей, специалистов и сотрудниц учебного заведения.

Как проинформировали в медиа-центре вуза, награды состязаний разыгрывались в течение двух дней. На церемонии награждения победителей турнира проректор по социальной и воспитательной работе университета Жандос Базартай отметил, что женщины составляют около семидесяти процентов профессорско-преподавательского состава и сотрудников вуза. Они вносят особый вклад в развитие учебного заведения и подготовку квалифицированных специалистов, являются примером для молодежи в вопросах развития здорового образа жизни и массового спорта.

 Капитан сборной команды ректората, методист учебного отдела университета Гульсум Мусаева в университете работает почти 27 лет и всегда участвует в соревнованиях по волейболу.

– Женские соревнования в преддверии праздника стали у нас доброй традицией, – отметила Гульсум. – В этом году борьба за главный приз вышла напряженной.

В итоге первое место по волейболу заняла команда инженерно-технологического института, второе – ректората, на третьей позиции – институт естествознания. В дартсе места распределились следующим образом: на первом месте – институт естествознания, на втором – ректорат, на третьем – институт традиционного искусства.

Команды-победительницы и призеры были награждены дипломами, а также премиями профсоюзного комитета университета. Кроме того, специальными призами отмечены лучшие игроки в пяти номинациях.

Алибек БАЙШУЛЕНОВ

Читайте также: