В университете прошла научно-практическая конференция - «Кызылординские Вести»

В университете прошла научно-практическая конференция

12.06.2022

787 0

p1911674 scaled

В Кызылординском университете имени Коркыта ата прошла международная научно-практическая конференция «Цифровая трансформация в учебном процессе и обеспечение прикладного программирования».

Конференция организована в рамках программы Европейского Союза Эразмус+ по совместному проекту «Передовой центр для докторантов PhD в области информатики и молодых исследователей – ACeSYRI».

В мерорприятии приняли участие ученые из стран ближнего и дальнего зарубежья, представители вузов Болгарии, России, Украины, Казахстана, а также члены консорциума проекта ACeSYRI.

Международная научно-практическая конференция проводилась в гибридном формате в режиме онлайн и офлайн.

— Конференция способствовала обмену мнениями между молодыми и опытными учеными разных стран. Предложения, озвученные в ходе мероприятия, будут введены в действие в ближайшее время. По итогам конференции будет подготовлен специальный сборник. Проведение конференции в Кызылординском университете имени Коркыта ата является знаковым событием для нашего региона, — сказал руководитель группы по международным проектам и стипендиальным программам университета Темирболат Кеншинбай.

Также были затронуты актуальные вопросы современного этапа развития IT- технологий.

В оргкомитет конференции поступило 88 научных статей от 128 ученых и преподавателей, девять статей вынесены на обсуждение на пленарном заседании.

Читайте также: