В Кызылординской области подвели итоги Года детей - «Кызылординские Вести»

В Кызылординской области подвели итоги Года детей

30.12.2022

333 0

12

Вчера аким области Нурлыбек Налибаев принял участие в мероприятии, посвященном подведению итогов года и встретился с одаренными детьми.  Год детей, утвержденный Указом Президента страны, был полон благих начинаний и добрых дел для кызылординских детей.

На встречу были приглашены призеры международных и республиканских олимпиад — 50 детей и подростков, показавших лучшие результаты в различных отраслях науки, спорта и искусства.

Глава региона поздравил учащихся с наступающим Новым годом, пожелал им новых успехов и отметил, что, несмотря на то, что Год детей завершается, всесторонняя поддержка умных и одаренных ребят будет продолжена.

13

-В рамках Года детей было проведено около 12 тысяч мероприятий различного формата, охвачено более 200 тысяч детей из нашего региона, — сказал аким области. — На прошлой неделе от имени Президента страны была организована новогодняя елка для детей, поздравили 200 ребят из городов и районов. Дополнительно для 1000 детей была организована елка акима области. Радуйте своих родителей добрыми делами, хорошо учитесь на уроках, занимайтесь спортом, посещайте кружки и секции и каждый день проводите продуктивно. Не уставайте узнавать новое, получать хорошее воспитание и качественное образование, чтобы в будущем прославить нашу страну! А мы, взрослые, не пожалеем сил для вашей всесторонней поддержки!

6 2 1

В ходе мероприятия были вручены благодарственные письма и планшеты лучшим спортсменам, певцам и танцорам, мастерам рукоделия, обладателям номинаций «Лучший воспитанник детского сада «Атамекен», «Лучший детский парламент».

Отметим, что в этом году 402 кызылординских школьника стали победителями и лауреатами научных проектов и олимпиад, спортивных турниров и конкурсов искусств международного и республиканского значения.

Комментарий нет. Напишите первым!

Читайте также: