В Кызылорде проходит областная спартакиада медицинских работников - «Кызылординские Вести»

В Кызылорде проходит областная спартакиада медицинских работников

24.05.2022

852 0

dsc0095 scaled 1

В Кызылординском медицинском высшем колледже проходит 54-я областная спартакиада медицинских работников, посвященная 80-летию ветеранов здравоохранения Дины Абпазовой и Алайдара Абдуаитулы.

В ней приняли участие руководитель областного управления здравоохранения Сабит Пазилов, председатель областного объединения профсоюзов Максут Налибаев, ветераны отрасли и руководители учреждений.

— Глава государства всегда подчеркивает необходимость развития массового спорта. Эта спартакиада традиционно проводится уже много лет. Выражаю благодарность участникам за совмещение профессиональной деятельности и здорового образа жизни. Благодаря спорту у человека формируются такие качества, как целеустремленность, настойчивость, умение работать в команде. Такие качества делают сотрудников успешными не только в спорте, но и в труде, − отметил Сабит Пазилов.

Стоит отметить, что соревнования проходят по таким видам спорта, как футбол, перетягивание каната, баскетбол, волейбол, тогызкумалак, настольный теннис, прыжки в длину.

Читайте также: