В Кызылорде отметили День государственных символов - «Кызылординские Вести»

В Кызылорде отметили День государственных символов

05.06.2022

569 0

panorama e1654409221978

В Кызылорде на Аллее госсимволов состоялась патриотическая акция, посвященная 30-летию со дня принятия государственных символов Республики Казахстан. В ней приняли  участие аким области Нурлыбек Налибаев, представители общественности, различных учреждений.

Руководитель региона поздравил присутствующих с 30-летием государственных символов Республики Казахстан. Аким области, в частности, отметил, что почитание госсимволов – долг каждого гражданина. Поэтому мы должны пропагандировать госсимволы – символ гордости и национального духа. Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Кемелевич Токаев подчеркнул, что наш небесно-голубой Флаг, наши Герб и Гимн вселяют гордость в сердца каждого казахстанца, пробуждают в каждом из нас патриотические чувства. Это не только символы страны и её суверенитета, но и величайшая ценность нашей Независимости. Эта священная триада – олицетворение незыблемых основ нашего государства.

В рамках акции состоялась торжественная церемония приема в детско-юношескую организацию «Жас Ұлан». Кроме того, был организован авто-мото-велопробег.

День государственных символов имеет особое значение для нашей государственности, и этот праздник стал одной из тех дат, которая отзывается в сердцах казахстанцев особым образом. Уважение и любовь к флагу, гербу и гимну, выражение патриотических чувств через демонстрацию госсимволов уже стали частью национального культурного кода казахстанцев.

akim oblasti
flag
mashina

Читайте также: