В Казахстане разработают закон о сохранении тазы и тобет - «Кызылординские Вести»

В Казахстане разработают закон о сохранении тазы и тобет

08.10.2022

1591 0

a970f426185645cc9b6b91c5a6a07cc1

Фото: wikimedia

По вопросам сохранения и восстановления казахских национальных пород собак тазы и тобет будет разработан отдельный закон. Такое решение принято на совещании, которое 7 октября провел управляющий делами президента РК Айбек Дадебаев, сообщает Zakon.kz.

Как следует из сообщения, с учетом обсуждений с экспертным сообществом, в том числе с кинологами, учеными, решено разработать отдельный закон о вопросах сохранения и восстановления тазы и тобет.

По итогам совещания Министерству экологии, геологии и природных ресурсов РК (как уполномоченному государственному органу по вопросам сохранения и восстановления национальных пород собак) совместно с другими заинтересованными государственными органами поручено внести окончательный вариант законопроекта, разработанного на основе предложений Института парламентаризма УДП РК. Пресс-служба УДП РК

Также в управлении сообщили, что МЭГПР РК совместно с МСХ РК, общественными объединениями и экспертным сообществом предстоит подготовить проект обновленного стандарта казахских национальных пород собак тазы и тобет.

1 сентября Глава государства Касым-Жомарт Токаев поручил Управлению делами президента РК координировать работу по сохранению национального достояния – казахских пород собак тазы и тобет.

Комментарий нет. Напишите первым!

Читайте также: