В 47 школах области разъяснили меры безопасности - «Кызылординские Вести»

В 47 школах области разъяснили меры безопасности

01.03.2021

843 0

47 shkol bezopastnost brifing

В Кызылординской области в честь Всемирного Дня гражданской обороны проходят мероприятия областного департамента по чрезвычайным ситуациям под девизом «Сильная гражданская оборона для сохранения национальной экономики». Акцию организовали, чтобы научить население защищаться в аварийных ситуациях. Об этом в ходе брифинга в региональной Службе коммуникации сообщил заместитель начальника ДЧС области Саид Молдакараев.

С 15 февраля в школах области прошел конкурс «Лучшая школа в сфере гражданской обороны». Также в 47 школах организовали онлайн-уроки по разъяснению мер безопасности. В них приняли участие 1389 учеников и 156 учителей. Кроме того, управлением образования организован конкурс «Донорство — спасет жизнь».

— Для нас безопасность жителей на первом месте. Число чрезвычайных ситуаций не уменьшается. С 15 февраля по 15 марта мы проводим оперативно-профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных случаев и обеспечению безопасности граждан. Среди населения начали агитационную работу, в организациях образования проводятся соревнования и подготовительные работы. Для учителей по дисциплинам «Начальная военная подготовка» и «Основы безопасности жизнедеятельности» провели занятия через онлайн платформу ZOOM. Такие мероприятия продолжаются не только в Кызылорде, но и в районах, – отметил С. Молдакараев.

Читайте также: