Талантливые братья Талановы - «Кызылординские Вести»

Талантливые братья Талановы

07.06.2022

824 0

talantlivye e1654568593121

Братья Богдан и Ярослав Талановы с раннего детства растут любознательными и активными, любят пробовать свои силы в новых начинаниях и всегда добиваются отличных результатов.

Мальчики учатся в средней школе №8. Старший – Богдан – в этом году окончил девятый класс, Ярослав – пятый класс. Оба круглые отличники, любят математику и обожают спорт.

Например, четыре года они тренировались в секции каратэ. Неоднократно занимали призовые места на соревнованиях. Затем увлеклись волейболом и сейчас показывают хорошие результаты в этой динамичной командной игре. Ярослав тренируется только первый год, а Богдан занимается уже четыре года. Он участвовал в соревнованиях разного уровня – школьных, региональных и республиканских. В копилке его наград 15 медалей, четыре из которых за победы в составе команды Кызылорды на чем-пионатах Казахстана.

У Ярослава таких достижений пока нет, но буквально на днях команда, в составе которой он играл, заняла первое место на областных соревнованиях.

Круг увлечений братьев Талановых широк и разнообразен. К примеру, Богдан неоднократно показывал хорошие знания на школьных олимпиадах по казахскому языку и математике. Кроме того, он любит рисовать. Год обучался в художественной школе, затем увлекся игрой на гитаре и теперь самостоятельно осваивает тонкости этого искусства. Еще он занимается фотографией, в семейном архиве много красивых семейных фотоэтюдов и снимков, сделанных талантливым подростком.

Ярослав во всем старается походить на старшего брата и всегда разделяет его увлечения.

Родители Светлана Александровна и Олег Анатольевич поддерживают все начинания своих сыновей. Мама работает инженером в АО «Казахтелеком», папа – электриком в железнодорожном депо в Караганде. Родители помогают сыновьям развивать таланты и найти увлечения по душе, стараются разделять их интересы и быть в курсе их дел, всегда готовы помочь с учебой. Они также самые преданные болельщики мальчиков на любых соревнованиях.

Впереди у братьев еще много блестящих побед, достижений и ярких идей. Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить, но уверена, в будущем они внесут достойный вклад в развитие своей страны и прославят родной край своими достижениями.

Инна БЕКЕЕВА

Читайте также: