Уважаемые кызылординцы! - «Кызылординские Вести»

Уважаемые кызылординцы!

30.08.2022

542 0

4872f658 8079 4c55 8cf0 d5ee8dc09bae

От всего сердца поздравляю вас с Днем Конституции РК!

Конституция – это особый документ, который служит установлению верховенства закона и продвижению общества вперед.

Почитание Основного Закона страны – священный долг каждого гражданина страны, которая делает смелые шаги в будущее.

Глава государства Касым-Жомарт Кемелович Токаев отметил, что этот день является особенно важным: «Основной Закон утвердил главные постулаты, согласно которым нельзя посягать на единство страны, честь, совесть и достоинство ее гражданина. Запрещаются любые виды унижения человека, что способствует сплочению нации. Эти главные установки обеспечивают наше главное богатство –  внутриполитическую стабильность».

Наш Президент в целях дальнейшего развития страны объявил о проведении важных реформ, имеющих важное значение, привнес в жизнь идею Нового Казахстана. Ее стержень – справедливость и верховенство закона.

В целях дальнейшего поступательного развития Независимого Казахстана 5 июня был проведен республиканский референдум, по результатам которого были внесены 56 изменений в 33 статьи. В важный для нашей страны день наши земляки проявили единство, сделали важный шаг на пути к будущему всей страны. В результате наша область по итогам референдума вошла в первую тройку среди регионов.

Дорогие жители земли Сыра!

В особенно важный для нашего государства праздник желаю всем здоровья, благополучия, достатка, счастья и процветания! Пусть растет и крепнет наша независимая страна!

Нурлыбек НАЛИБАЕВ,

аким Кызылординской области

Читайте также: