Сто кызылординцев получили квартиры - «Кызылординские Вести»

Сто кызылординцев получили квартиры

30.11.2020

913 0

100 kljuchej

Сегодня аким Кызылординской области Гульшара Абдыкаликова в преддверии 1 декабря — Дня Первого Президента Республики Казахстан вручила жителям ключи от ста квартир.

— Этот знаменательный день — народный праздник, посвященный Первому Президенту нашей страны. В сознании каждого казахстанца понятия независимость напрямую связано с именем Елбасы. На сегодня Глава Государства Касым-Жомарт Токаев достойно продолжает стратегию Елбасы. За годы независимости Казахстан добился значительных успехов, в этом есть заслуга и земли Сыра. В последние годы регион стал интенсивной строительной площадкой. В этом году в области из всех источников финансирования начато строительство 94 жилых домов на 1946 квартир. В Кызылорде с начала года введено в эксплуатацию 13 жилых домов на 580 квартир. Еще одна новость, чем можно гордиться — до конца года в городе будет завершено строительство 14 арендных жилых домов на 680 квартир. От всей души поздравляю владельцев квартир с праздником 1 декабря — Днем Первого Президента Республики Казахстан. Пусть ваш дом будет наполнен счастьем, — сказала аким области Гульшара Абдыкаликова.

100 kljuchejjj
100 kljuchej 1

Очередники квартир получили жилье по программе «Нұрлы жер».
Сейчас в Кызылорде ведется строительство 38 многоэтажных жилых домов на 1741 квартир. В 2021 году по жилому району СПМК-70 будут сданы в эксплуатацию 13 многоэтажных жилых домов.

100 kljuchejj

Читайте также: