Россыпь наград

16.08.2022

967 0

1608 sport astana turnir

В столице прошли республиканские соревнования среди пациентов с пересаженными органами и диализом, посвященные 10-летию первой трансплантации в Казахстане, в которых приняли участие спортсмены из восьми областей и трех мегаполисов Казахстана.

Успешно выступила сборная команда нашей области. В частности, среди 50-59-летних участников кызылординка Нурсауле Меирбекова стала победительницей в боулинге и дартсе и третьей – в настольном теннисе. Также два первых места в возрастной категории 60-69 лет занял Самат Абшекенов.

Среди 18-29-летних участников в дартсе также успех праздновал наш земляк Оразбек Абдимажит, он же занял второе место в настольном теннисе и плавании. В дартсе среди 30-39-летних спортсменов главный приз завоевал Руслан Омаров. В командном виде спорта — волейболе — кызылординцы заняли третье место.