Работникам АО «Аралтуз» повысят зарплаты - «Кызылординские Вести»

Работникам АО «Аралтуз» повысят зарплаты

16.02.2021

973 0

araltuz 3

Руководство компании АО «Аралтуз» приняло решение о возмещении с 1 января 2021 года дополнительного увеличения взносов обязательного социального медицинского страхования, взимаемого с дохода работника. Это позволит сохранить заработную плату работникам завода, получаемую «на руки», отмечают в компании. Также «Аралтуз» готово полностью компенсировать обязательные пенсионные выплаты с экологических выплат работникам, проживающим на территории экологического бедствия в Приаралье, в случае если это решение будет принято.

Кроме того, с 1 марта производственному персоналу завода АО «Аралтуз» зарплаты повысят в среднем на 10%. В итоге фонд оплаты труда компании, включая налоги и отчисления, увеличится на 15,8%.

— 2020 год был крайне сложным для всей страны, не исключая и нашу компанию, но, несмотря на все тяготы, мы всегда стараемся оказать максимальную помощь и поддержку жителям Аральского района. Для компании главная ценность — это ее работники, — отмечает вице-президент по производству и техническому развитию Сержанов Галымжан.

Важно отметить, что «Аралтуз» обеспечивает рабочими местами свыше 1200 человек местного населения. Это крупнейшее предприятие по добыче и переработке соли в Казахстане, основанное в 1925 году.

Читайте также: