Рабочая поездка по селам Аральского района - «Кызылординские Вести»

Рабочая поездка по селам Аральского района

17.05.2022

777 0

whatsapp image 2022 05 16 at 11.36.44 1 e1652768876778

Недавно состоялась рабочая поездка акима Аральского района Серика Сермагамбетова по селам, в ходе которой он встретился с жителями, ознакомился с реализацией ряда проектов. 

В частности, в  селе  Еримбетжага аким района побывал в сельской библиотеке, которая функционирует с 2005 года. В ее фонде насчитывается 7271 книга, сегодня библиотеку посещают 200 постоянных читателей.

Также глава района  ознакомился с работой местного предпринимателя, который занимается разведением рыбы в пруду возле села.

Следующая точка маршрута — Каракумский аульный округ. Аким района посетил сельский историко-краеведческий музей,  расположенный в средней школе № 59. Здесь хранится многовековая история и большое количество ценных экспонатов.

Затем в актовом зале школы состоялась встреча главы района с жителями села, на которой были рассмотрены многие вопросы.

Кроме того, аким района посетил  небольшие отдаленные села, где пообщался с жителями и выслушал их предложения. Вопросы, которые не раз поднимались на обсуждение, – это качество питьевой воды, уличное освещение и мобильный интернет. Выслушав предложения и пожелания жителей, аким района озвучил планы на перспективу.

Читайте также: