Профилактика правонарушений - «Кызылординские Вести»

Профилактика правонарушений

21.11.2022

425 0

photo 373020 1 1

Как сообщает пресс-служба ДП Кызылординской области, совместно с компетентными органами проводится работа по профилактике преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних. Почти 6 тысяч правонарушений среди несовершеннолетних выявлено в регионе.

В целях профилактики преступлений, совершаемых несовершеннолетними и против них, в 2022  году проведены ОПМ “Ребенок и семья”, “Отдых”, “Дети в ночном городе”, акции “Я и мой полицейский”, “Осторожно – дети”. В учебных заведениях полицейскими за 10 месяцев проведено свыше 5 тысяч лекций на темы вреда алкоголизма, наркотиков, токсикомании, об ответственности родителей в воспитании детей, о правах и обязанностях подростков, по профилактике половой неприкосновенности и преступлений против несовершеннолетних. Всего стражами порядка в органы внутренних дел доставлен 5891 правонарушитель, из них  5306 подростков — за совершение различных правонарушений. В Центр адаптации помещены 293 несовершеннолетних, 24 подростка задержаны за совершение преступлений. В соответствии с постановлением суда 5 родителей, не занимающихся воспитанием детей и не выполняющих свои родительские обязанности лишены родительских прав, 2 несовершеннолетних помещены в областную школу-интернат для детей с девиантным поведением.

А также в регионе  выявлено свыше 230 нарушений природоохранного законодательства.

Как сообщает пресс-служба ДП Кызылординской области свыше 230 нарушений природоохранного законодательства выявили в Кызылординской области в ходе ОПМ “Браконьер”.

С 20 октября на территории Кызылординской области проходит оперативно-профилактическое мероприятие “Браконьер”. Во время  рейдов выявлено 234 правонарушения. За нарушение требований пользования животным миром и правил охоты, в соответствии со статьей 382 КоАП РК, зарегистрировано 147 фактов, еще 35 – за нарушение правил рыболовства и охраны рыбных ресурсов.

Выявлено 9 фактов незаконной охоты, назначены экспертизы. Проводятся досудебные расследования по ст. 337 ч. 3 УК РК. Во время рейдов у 24 жителей области были изъяты охотничьи ружья, незарегистрированные в ОВД. По всем фактам составлены административные протоколы по ст. 482 ч. 1 КоАП РК, материалы в отношении правонарушителей направлены в суд.

whatsapp image 2022 11 21 at 125231
Комментарий нет. Напишите первым!

Читайте также: