Поздравления - «Кызылординские Вести»

Поздравления

07.05.2021

2121 0

1590046420 akim

Дорогие ветераны войны и тыла!

Уважаемые земляки!

От всей души поздравляю вас с 76-летием Великой Победы!

Этот праздник – день, когда благодаря самоотверженному подвигу был поднят флаг Победы, возвысился дух народа! В этот день мы вспоминаем погибших солдат и преклоняем голову перед фронтовиками, которые находятся среди нас.

В годы кровопролитной войны казахстанцы воевали на передовой, были мощной опорой для экономики в тылу.

Как отметил наш Первый Президент – Елбасы Нурсултан Абишевич Назарбаев, «Мы безгранично в долгу перед старшим поколением и гордимся их подвигом!». Как сказал Глава государства, Главнокомандующий Вооруженными Силами страны Касым-Жомарт Кемелевич Токаев: «Наш священный долг – помнить уроки той страшной войны и свято чтить беспримерный подвиг старшего поколения!».

Вы и сегодня вносите свой вклад в процветание нашей страны, достигшей 30-летия Независимости, благословляете нас на добрые дела, которые свершаются в регионе, и желаете благополучия и успехов подрастающему поколению.

Несмотря на то, что временной барьер отделяет нас от героических лет и с каждым годом вас становится все меньше и меньше, величие вашего бессмертного подвига становится только очевиднее.

Мы страна, которая придерживается лозунга «Никто не забыт, ничто не забыто!». Подрастающее поколение будет брать пример героизма, самоотверженности и мужества, проявленного старшим поколением ветеранов. Этот героический день, День Великой Победы, навсегда останется незабываемой страницей нашей истории.

Желаю вам семейного благополучия и долголетия!

Пусть всегда будет мирное небо над головами казахстанцев, пусть будет нерушима наша Независимость!   

linija

Дорогие земляки!

Уважаемые защитники Родины!

От всей души поздравляю вас с праздником доблести и мужества нашей страны – Днем защитника Отечества!

Дух патриотизма всегда был отличительной чертой казахского народа. Поэтому мы считаем, что этот день является закономерным продолжением боевых традиций наших предков.

Есть мудрая поговорка: «Для родной Отчизны не жаль и жизни». Защита Родины, сохранение ее безопасности и спокойствия, добросовестное служение ей – это священный долг каждого гражданина Казахстана.

Вы сохраняете ответственность и дисциплинированность в реализации инициатив Первого Президента – Елбасы Нурсултана Абишевича Назарбаева, поручений Главы государства, Главнокомандующего Вооруженными Силами РК Касым-Жомарта Кемелевича Токаева.

Во время вспышки эпидемии коронавируса, охватившей мир, вы показали пример подлинного патриотизма и самоотверженного труда.

Выражаем благодарность доблестным солдатам, честно несущим свой долг, военным, самоотверженно выполняющим свои обязанности в воздушном пространстве, на суше, на море, на рубежах страны для мирной жизни народа и защиты границ Казахстана, Независимости которого в этом году исполнилось 30 лет!

Желаю удачи в вашем ответственном деле, направленном для укрепление мира и единства в стране, крепкого здоровья и благополучия вашим семьям.

Пусть процветает наша национальная армия, которая стала крепкой защитой для народа и сохраняет Независимость, спокойствие, безопасность и мир!

Пусть наша Независимость будет незыблемой и вечной!

С уважением, аким Кызылординской области Гульшара АБДЫКАЛИКОВА

Читайте также: