Под крышей дома своего - «Кызылординские Вести»

Под крышей дома своего

02.07.2022

965 0

dom 1

В четверг в семьях 250 жителей Кызылорды произошло радостное событие – они стали обладателями собственного жилья. Аким области Нурлыбек Налибаев тепло поздравил новоселов и вручил им ключи от квартир.

Новые пять ипотечных дома на 50 квартир расположены в микрорайоне «СПМК-70». Они предназначены для вкладчиков «Отбасы банка», стоящих в очереди на жилье.

Поздравляя кызылординцев с новосельем, аким области, в частности, отметил, что Глава государства уделяет особое внимание вопросу обеспечения жильем граждан страны. Руководитель региона акцентировал внимание на высоких темпах строительства жилья в области, подчеркнув, что это одно из главных наших достижений.

– В последние годы в регионе в сфере жилищного строительства наблюдается заметный бум, территория города значительно расширилась, – сказал аким области на торжественной церемонии. – Возведены современные здания, становится красивее архитектурный облик областного центра. Сегодня мы вводим в эксплуатацию новое жилье и хотим приумножить радость семей. Пусть новые дома будут очагом мира и благоденствия, радости и счастья.

Получив ключи, радостные новоселы пошли осматривать свои квартиры. В их числе был и ветеран труда Мухтар Сулейменов.

– Я безмерно рад, что получил квартиру, – говорит аксакал. – Прежде всего спасибо нашему Президенту страны, который заботится о том, чтобы у людей была своя крыша над головой. Также благодарен строителям, которые так красиво и качественно построили наш дом.

Следует отметить, что за последние три года в регионе построено 172 жилых дома на 3827 квартир общей площадью 315,4 тысячи квадратных метров. В прошлом году ключи от 50 квартир были вручены жителям домов, находящихся в аварийном состоянии.

В нынешнем году в регионе ведется строительство десяти жилых домов на 372 квартиры, которые будут сдаваться в аренду без права выкупа.

Канат ЖОЛДАСОВ

Читайте также: