По проекту «Ел үлесі пәтерге» предоставлено жилье одной семье - «Кызылординские Вести»

По проекту «Ел үлесі пәтерге» предоставлено жилье одной семье

17.05.2021

786 0

Благотворительный фонд «Зекет», созданный при Духовном управлении мусульман Казахстана, традиционно проводит благотворительные мероприятия. В этом году по инициативе фонда в месяц Рамазан по проекту «Ел үлесі пәтерге» было предоставлено жилье одной семье.

Как отметил представитель ДУМК благотворительного фонда «Зекет» по области Онталап Жидебаев, при поддержке жителей в рамках акции «Подари надежду жизни» выделены средства на лечение 4-х детей. В рамках мероприятия «Благодарность мамам» была оказана помощь 500 семьям, по проекту «Помощь сиротам» — 450 семьям, по инициативе «Сделай добро и оно к тебе вернется» — 1300 семьям. В областной медицинский центр распределили 100 человек, в центр скорой помощи-70 человек, в городскую больницу-200 человек. В рамках республиканской акции «Берекелі рамазан» благотворительность была оказана 1400 семьям.

Благотворительный фонд «Зекет» в течение месяца Рамазан оказал финансовую помощь 60 семьям, тысячи малообеспеченных семей региона получили продукты питания и многое другое.

Читайте также: