Обсуждены вопросы оказания госуслуг - «Кызылординские Вести»

Обсуждены вопросы оказания госуслуг

11.05.2022

784 0

foto 2 scaled

В Кызылорде в Цифровом офисе ЦОНа состоялось выездное заседание межведомственной рабочей группы (МВРГ) при департаменте Агентства по делам государственной службы по Кызылординской области. На заседании были рассмотрены вопросы касательно оказания госуслуг населению.

В частности, были обсуждены вопросы предоставления акиматами города и районов «экологической справки» по запросу граждан. Это один из самых востребованных документов среди жителей региона. Так, по области в 2020 году гражданам выдано 5040 таких справок, в 2021 году – 6747.

Кроме того, были заслушаны предложения руководителей аппарата акимов районов и города по вопросам регулирования порядка выдачи «экологической справки».

Выступившая с докладом директор областного филиала государственной корпорации «Правительство для граждан» Айнур Тобаева остановилась на проблемных вопросах Специализированного отдела.

Председатель общественного объединения «Кызылординское областное общество инвалидов», член МВРГ Сагатбек Сиюов поделился итогами общественного контроля относительно созданных условий для людей с ограниченными возможностями в Специализированном отделе.

В заключение заседания был представлен отчет руководителя управления государственных услуг Галымжана Илькибаева о проведенном членами МВРГ общественном контроле за первый квартал текущего года.

Председатель МВРГ Галым Турсынбаев отметил, что обеспечение доступности и повышение качества государственных услуг является общей задачей, и призвал заинтересованные госорганы к совместной работе.

По итогам заседания будет принято решение рабочей группы и направлено в соответствующие государственные органы.

foto 3

Читайте также: