Обсуждены вопросы оказания госуслуг - «Кызылординские Вести»

Обсуждены вопросы оказания госуслуг

14.05.2022

896 0

4 3

В Кызылорде в цифровом офисе Центра обслуживания населения состоялось выездное заседание межведомственной рабочей группы (МВРГ) при областном департаменте Агентства по делам госслужбы.

На встрече были обсуждены вопросы предоставления госуслуг гражданам. В частности, одна из них – выдача акиматами города и районов экологической справки – одна из самых востребованных среди жителей региона. Руководители аппаратов акимов Кызылорды и районов выступили с предложениями о регулировании порядка выдачи этого документа.

Директор областного филиала государственной корпорации «Правительство для граждан» Айнур Тобаева остановилась на проблемных вопросах специализированного отдела. Председатель объединения «Кызылординское областное общество инвалидов» Сагатбек Сиюов поделился итогами общественного контроля по созданию условий для людей с ограниченными возможностями.

На заседании руководитель управления государственных услуг областного департамента Агентства по делам государственной службы Галымжан Илькибаев проинформировал о результатах проведенного членами МВРГ общественного контроля за первый квартал текущего года.

Руководитель департамента, председатель МВРГ Галым Турсунбаев отметил, что обеспечение доступности и повышение качества государственных услуг – общая задача, и призвал заинтересованные госорганы к совместной работе.

Айнагуль МАНАБАЕВА

Читайте также: