Наша Родина. Или как говорят корейцы 우리 나라 - «Кызылординские Вести»

Наша Родина. Или как говорят корейцы 우리 나라

16.12.2022

606 0

b625672a 10b1 4130 9959 dda7eb4e4322

Где она? У каждого свой ответ.

Сегодня, пересматривая историю моего народа, я четко понимаю где моя родина. И еще для 100 с лишним тысяч казахстанских корейцев, которые думают и чувствуют также.

И если в других странах корейцы, живущие в диаспорах говорят, что 37-й год был для того, чтобы убить наш народ или сделать рабами. Мы повторяем слова наших дедов и отцов: в 37-м мы обрели Родину. Мы стали частью этой страны. Ее четвёртым жузом.

Не знаю, где еще корейцы неотъемлемая и значимая часть общества. Где еще мои собратья представлены в госструктурах, в парламенте, в науке, в других сферах, в том числе и в бизнесе. И даже в списках Форбс.

Потому что мы не думаем о том, что мы здесь пришлые чужаки. Мы здесь дома. Так нас учили деды и отцы, так мы учим своих детей и внуков.

У меня часто спрашивают ты много общаешься с корейскими организациями, ты собираешься уехать в Корею? Нет, эти организации, в частности Фонд зарубежных корейцев, способствуют нашему развитию как диаспоре в Казахстане. Да, мы корейцы, но мы казахстанские корейцы. Живем и трудимся для блага нашей родины Республики Казахстан.

Моисей водил 40 лет евреев по пустыне, чтобы поколение, помнящее рабство умерло и родилось новое свободное племя. Мы же живем тут уже 85 лет, и уже рождается пятое поколение. Мы не забыли свои корни и свою историю и мы помним, откуда и как мы сюда попали. И мы помним о великой силе гостеприимства и товарищества. И мы передаём это дальше. Потому что мы здесь дома.

С праздником, дорогие соотечественники!

Когай Елена, региональный координатор АКК-Нетворкинг Кызылорда

Комментарий нет. Напишите первым!

Читайте также: