Наркотикам – нет - «Кызылординские Вести»

Наркотикам – нет

24.04.2021

1138 0

fresh news

В Кызылорде в средней школе №233 состоялся тренинг на тему «Мы против наркотиков» с участием представителей общественного фонда «Pro bono».

Приводя различные примеры, консультанты фонда рассказали учащимся старших классов о вреде и ужасных последствиях употребления наркотических веществ и алкоголя. Кроме того, провели ряд профилактических мероприятий.

– Одним из важнейших направлений современной государственной политики является пропаганда и внедрение здорового образа жизни, – отметил руководитель фонда Павел Горбачев. – Здоровье – это национальное достояние, и в шкале человеческих ценностей оно занимает ведущее место. Попадая под влияние улицы, подросток часто делает шаг в бездну под названием «наркотическая эйфория», обратного пути из которой во многих случаях нет. В молодежной и подростковой среде профилактика наркомании эффективна лишь в том случае, если она одинаково настойчиво ведется на всех уровнях воздействия и охватывает все рычаги, способные противостоять такой проблеме.

В ходе тренинга школьники были объединены в команды. Ребята удивили взрослых своим видением этой проблемы и тем, насколько осознанно негативно относятся к наркотикам и алкоголю. Они понимают все их пагубное влияние на настоящее и будущее.

Кроме того, были организованы спортивные состязания с целью приобщения ребят к спорту.

Айнагуль МАНАБАЕВА

Читайте также: