На левом берегу Сырдарьи введен в эксплуатацию жилой дом - «Кызылординские Вести»

На левом берегу Сырдарьи введен в эксплуатацию жилой дом

29.12.2020

754 0

levyj bereg novyj dom scaled

Сегодня аким области Гульшары Абдыкаликовой вручила ключи от квартир двух жилых домов, построенных в рамках программы «Нұрлы жер».

— От всей души поздравляю всех с наступающим Новым годом! Как вы знаете, пандемия внесла изменения в нашу жизнь. Но несмотря на это, в трудное время строительные работы в регионе продолжались. С начала года в Кызылорде введено в эксплуатацию 15 жилых домов на 580 квартир. Поздравляю сегодняшних владельцев квартир с радостным событием! Желаю благополучия, счастья и радости, — сказала аким области.

levyj bereg novyj dom 3

Учитель школы № 140 Галина Омарова от имени жителей поблагодарила главу региона, государственный и общественный деятель Бекмырза Еламанов дал свое благословение.

levyj bereg novyj dom 4

Строительство двух новых 40-квартирных жилых домов началось в прошлом году. Стоимость проекта составляет 961,4 миллиона тенге. Подрядные организации-ТОО «Аман-Құрылыс» и «Сәт-Сервис».

Отметим, что в этом году в области за счет всех источников финансирования ведется строительство 98 жилых домов на 1 946 квартир. Сейчас в Кызылорде строится 38 многоэтажных жилых домов на 1 741 квартир. В следующем году планируется сдать еще 15 многоэтажных жилых домов на 725 квартир.

Читайте также: