Международный день семьи отметят онлайн - «Кызылординские Вести»

Международный день семьи отметят онлайн

14.05.2021

3864 0

maxresdefault 1 1

К Международному дню семьи утвержден областной план мероприятий. К празднику будут организованы конкурс видеороликов «Моя дружная семья», челлендж среди молодежи «Жеті ата», фотовыставка «Моя семья», семинар «Роль отца в воспитании мальчиков». Мероприятия проводятся в соответствии с требованиями каратина в онлайн формате. А сегодня в молодежном Центре откроется клуб «Жас отау».

— Как следует из названия, это клуб для молодых семей. По статистике, большинство разводов происходит среди тех, кто находятся в браке в течение трех лет. В клубе будут консультации для семей этой категории- рассказала секретарь комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике Каламкас Каримова.

В области более 141 тысячи семей, 40014 — многодетные семьи. Более десяти тысяч семей получают адресную социальную помощь. Ежегодно традиционно проводится конкурс «Мерейлі отбасы». Районный и городской этапы в этом году пройдут с 15 мая по 15 июня. Областной этап запланирован с 1 по 15 июля. Победители примут участие в республиканском этапе, который пройдет в сентябре ко Дню семьи.

Читайте также: