Конкурс среди ветеранов - «Кызылординские Вести»

Конкурс среди ветеранов

06.12.2022

368 0

foto bajqaw mahanbetov d 1 e1670306332961

В Кызылорде прошел областной конкурс среди ветеранов – поэтов.

Его открыл председатель областного совета ветеранов Серик Дуйсенбаев, который   пожелал участникам удачи. В соревнованиях приняли участие ветераны из городов Кызылорды, Байконыры и районов. В качестве жюри выступили поэт, член Союза писателей Казахстана Махмутбай Амиреулы, тележурналист Шахизада Абдыкаримов и известный поэт-айтыскер, деятель искусств Республики Казахстан Серик Ыдырысов.

По итогам конкурса  первое место завоевал 83-летний ветеран труда Байдильда Сарсенов,  следующим призером  стал ветеран труда из города Байконыра Дарыкуль  Махамбетов, и третье место заняла  Казынагуль Озденбаева.

Призерам были вручены дипломы и денежные призы. Также активные участники были награждены благодарственными письмами областного совета ветеранов и поощрительными призами.

Вечер завершился выступлением представителей старшего поколения.

Областной совет ветеранов вносит значительный вклад в работу по патриотическому и нравственному воспитанию в духе общенациональной идеи региона, защите социальных прав и интересов пожилых людей. В Кызылорде постоянно проводят конкурсы среди ветеранов, чтобы показать пример подрастающему поколению.

foto bajqaw zal 28.11.2022 1 1 1024x768 1
Комментарий нет. Напишите первым!

Читайте также: